Журнал WebVision

Не пропусти вкусняшки. Самые свежие вести от Webvision

Самые полезные сервисы для тайм-менеджмента

Время – это самый драгоценный ресурс, и каждый из нас задается вопросом как же “все успеть”. Именно для этого мы собрали самые полезные сервисы “тайм-менеджмента” которые упростят работу, помогут выбрать приоритеты и своевременно реализовать поставленные задачи. Все сервисы бесплатные, так что смело скачивайте, пробуйте и выбирайте “свой” сервис.


Для удобства сервисы мы разделили на 3 категории:

  • планирование - составляем списки дел с датой и временем

  • заметки - все ваши гениальные идеи будут зафиксированы

  • контроль - дисциплина самого себя

  • бонусы - дополнительные сервисы, использующиеся для управления временем


ПЛАНИРОВАНИЕ


Any.DO


Один из самых популярных планировщиков. Он, синхронизируясь с почтой пользователя, позволяет делать задачи из писем, заметки и напоминания. Сервис доступен для ПК, а также для Android и iOS в виде мобильного приложения.


Todoist

Этот планировщик синхронизирован с Gmail  и позволяет распределить задачи по приоритетам и разбить крупные задачи на несколько подзадач. В сервисе можно составлять списки книг, покупок, любимых фильмов.


Google Календарь

Может показаться, что его использует каждый, но это не так, что многие до сих пор его игнорируют. А зря! Благодаря сервису от корпорации добра Google, удобно осуществлять долгосрочное планирование дел, на месяцы вперед; вы никогда не забудете о важных встречах и делах, так как Календарь будет присылать вам SMS-уведомления заранее. Календарь синхронизируется со всеми сервисами, помимо этого, можно создавать совместные календари, что очень удобно при командном планировании.


Wunderlist

Приложение будет удобнее использовать в личных целях, нежели в тайм-менеджменте. Так, Например, в нем очень удобно планировать совместные путешествия с друзьями. Вы можете просматривать списки ваших друзей, делиться с ними собственными списками и комментировать друг друга.


GTasks

Сервис довольно простенький, при этом удобный и понятный, для тех, который позволяет ставить себе задачи, делиться этими задачами с друзьями и ставить  напоминания.


ЗАМЕТКИ

Google Keep

Очень юзабильный сервис, в котором нравиться все: от интерфейса, напоминающего стикеры на стене, до простоты функционала — ничего лишнего. Здесь удобно записывать мысли кратко и тезисно.


Evernote

Для тех, кто любит многофункциональные сервисы - все в одном! Пишите заметки, создавайте статьи, отмечайте местоположение и прикрепляйте фото, видео! А самое интересное, что с помощью удобного поиска можно быстро найти необходимую информацию. Современный сервис по своего оптимизации времени.

Skitch


Вы любите рисовать? Этот сервис для вас: здесь можно делать фотографии, на которых впоследствии можно нарисовать различные напоминалки и заметки.


ColorNote

Альтернатива Google Keep, позволяющая быстро делать заметки, каждую из которых можно сделать напоминанием. Этот сервис будет удобен тем, кому нравятся стикеры и яркие цвета.


OneNote

В этом сервис от Microsoft каждую заметку можно отметить тематическим тегом,  например: «позвонить»,  «обсудить с начальством», «для статьи», «сделать звонок» и т.д.


КОНТРОЛЬ


RescueTime

Эта программа поможет вам контролировать, ваше эффективное время, проведенное в интернете. Мы даже не представляем, сколько драгоценных минут мы тратим на различные социальные сети. Rescue Time продемонстрирует вам это. Также эта программа поможет посчитать время, затраченное на выполнение задач.


SelfControl

Программа, которая ограничивает вам доступ к развлекательным сайтам в рабочее время. В SelfControl вы самостоятельно настраиваете «запрещенные сайты» и период запрета. Из плюсов - если решите нарушить, то программа все равно не даст войти на “вредный сайт”.

Focus Booster

А вы знакомы с «Методом помидора»? Это техника тайм-менеджмента, которая заключается в том, чтобы разбить все запланированные задачи на 25-минутные отрезки, так называемые «помидоры». После каждого отрезка следует трехминутный перерыв, а после каждого четвертого «помидора» — 15-30 минутный перерыв. Чтобы вам было легче ориентироваться в «помидорах», сервис будет сигнализировать вам о времени отдыха или работы.

Toggl

Сервис Toggl  позволяет понять сколько времени у вас уходит на каждый вид работы, и зная эту информацию, можно понимать, что и где оптимизировать. По-сути, это таймтрекер, который контролирует время на задачу.

ManicTime

Эта программа также поможет посчитать, количество времени, проведенного за компьютером.


БОНУСЫ

Pocket

Для тайм-менеджмента полезен тем, что позволяет держать все интересные статьи в одном месте, и в появившееся свободное время можно сесть и перечитать все на интересующую тему. Удобное приложение для сохранения в закладки интересных статей. В Pocket можно делать тематические метки для каждой закладки.

Google Mail Checkers

Проверяете почту часто или пропускаете важные письма? Программа Google Mail Checkerst позволит реже проверять почту. В верхней панели браузера вы всегда будете видеть количество новых сообщений.

Active Inbox

Еще одно расширение для оптимизации работы с почтой. В сможете эффективнее управлять письмами, расставляя между ними приоритеты, а также отмечать статус писем (в работе или ожидает ответа).

SpeakIt!

Конвертируйте текстовые файлы в речь и прослушивайте по дороге на работу.

Блокнот

Цифровой мир — это хорошо, но старый добрый бумажный блокнот уже используется много лет и еще никого не подвел! Именно здесь можно записать сотни мыслей, идей, от души порисовать!

А какими сервисами вы пользуетесь?

Возврат к списку